大赢家足球比分

蔡达峰简历

2018-03-18 02:01 来源: 新华社
【字体: 打印

蔡达峰,男,汉族,1960年6月生,浙江宁波人,民进成员,1985年7月参加工作,同济大学建筑系建筑历史与理论专业毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

现任十三届全国人大常委会副委员长,民进中央主席。

1978-1982年 同济大学建筑系建筑学专业学习

1982-1985年 同济大学建筑系建筑学专业硕士研究生

1985-1987年 上海市文物管理委员会职工

1987-1990年 同济大学建筑系建筑历史与理论专业博士研究生

1990-1993年 同济大学建筑系教师

1993-1996年 复旦大学文博系教师

1996-1999年 复旦大学文博系主任

1999-2000年 复旦大学教务处处长、文博系主任

2000-2002年 复旦大学教务处处长

2002-2003年 民进上海市副主委,复旦大学教务处处长(其间:2002.09-2002.12上海市委党校党外中青干部培训班学习)

2003-2003年 民进上海市副主委,复旦大学副校长、教务处处长

2003-2007年 民进上海市副主委,复旦大学副校长

2007-2007年 民进上海市主委,复旦大学副校长

2007-2008年 民进中央副主席、上海市主委,复旦大学副校长

2008-2015年 民进中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任,复旦大学副校长

2015-2016年 民进中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任

2016-2016年 民进中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任,同济大学副校长

2016-2017年 民进中央常务副主席(按部长级待遇),上海市主委,上海市人大常委会副主任,同济大学副校长

2017-2017年 民进中央常务副主席(按部长级待遇),上海市人大常委会副主任

2017-2018年 民进中央主席,上海市人大常委会副主任

2018-    十三届全国人大常委会副委员长,民进中央主席

第十届全国人大代表,十三届全国人大常委会副委员长。第十一届、十二届全国政协常务委员。

(更新时间:2018年3月17日)

【我要纠错】 责任编辑:薛源
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部